Ребро куба равно 6 м. Знайди об'єм куба


Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.
Объем куба:
a \times a \times a =  {a}^{3}
Подставляем 6:
6 \times 6 \times 6 = 36 \times 6 = 180 + 36 = 216
Ответ: 216 м^3