Помогите пожалуйста задачу за 4 класс. Ученик за 3 дня прочитал 90 страниц книги. Сколько страниц

прочитает он за 6 дней, прочитывая в день столько же страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
ОЧЕНЬ ЛЕГКО! лови ответ.

1) 90:3=30(стр)-прочитывает за 1 день
2) 30*6=180(стр)
Ответ: за 6 дней он прочитает 180 страниц