Y=-3x x+y=2 найдите графическим способом Решение системы


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
ДАНО - система уравнений.
y1 = -3x
у2 = 2 - х
НАЙТИ графическое решение.
РЕШЕНИЕ
Для построения графика линейной зависимости - прямой - достаточно найти координаты двух точек.
Для прямой - Y = -3X.  
х = -1 и у = 3 или А(-1;3) - первая точка и х = 0 и у = 0 или О(0;0).
Для прямой - Y = X - 2/
x = 0 и у = 2 и вторая точка - у= 0 и х = 2.
Находим точку пересечения - А(-1;3) или
Х = Ах = -1
У = Ау = 3 
График в приложении.