Из двух деревень, расстояние между которыми 27 км, одновременно на встречу друг другу вышли две

группы туристов. Через 3 ч они встретились. Какова была скорость первой группы туристов, если скорость второй группы 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
1) 5*3=15(км) прошла 2 группа туристов.
2)27-15=12 (км)- прошла 1 группа.
3) 12:3=4 (км/ч)- скорость 1 группы.
Ответ: 4 км/ч