Упростите выражение (y+7)во 2 степени - y(y-6) b найдите его значение при y=1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

(y+7)(y+7)-y(y-6)=y*y +14y+49 - y*y +6 =14y+55

y=1/20

14*1/20 +55 =55,7