Решите пожалуйста задачу. Валя прочитала в первый день 15 страниц, во второй - 23, а в третий -

столько страниц, сколько в первый и второй день вместе. Смогла ли Валя за 3 дня прочитать всю книгу, если в ней 85 страниц?я

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
15+23=38стр-3 день
38+38=76
Валя не могла прочитать книгу
Отвечает Смирнова Ксения.
1)15+23=38(стр.)-прочитал за 3 день
2)38+38(или 38х2 зависит от того проходили вы умножение или нет ) =76(стр.)
85>76
Ответ: Вася не сможет прочитать книгу за 3 дня.