Из шести букв разрезанной азбуки составлено слово «молоко». Ребенок не умеющий читать, рассыпал

карточки с буквами и затем собрал в произвольном порядке. Найти вероятность того, что у него снова получится слово «молоко»(ответ округлите до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Количество всевозможных исходов: n=\dfrac{6!}{1!3!1!1!}=\dfrac{6!}{3!}

Количество благоприятных исходов: m=1 (так как слово одно)

Искомая вероятность:

       P=\dfrac{m}{n}=\dfrac{1}{\dfrac{6!}{3!}}=\dfrac{3!}{6!}=\dfrac{1}{4\cdot 5\cdot 6}=\dfrac{1}{120}\approx0.008

Ответ: 0,008.