Первый рабочий сделал в 3 раза больше деталей чем 2, а третий на 15 деталей больше чем второй все

вместе они сделали 100 деталий сколько сделал каждый рабочий деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Надежда.
Х(д)-сделал второй;3х(д)-сделал первый;х+15(д)-сделал третий. х+3х+х+15=100. 5х=85. х=85÷5=17-сделал второй;17×3=51-сделал первый;17+15=32 -сделал третий