Вычислите массу оксида меди (||) образующегося при разложении 14,7 г гидроксида меди (||).


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.
Cu(OH)2--->CuO+H2O 14,7*80/98=12
Отвечает Кирьянова Ангелина.
M(Cu(OH)2=63,5+16+1*2=81.5г/моль
n=14,7/81,5=0,18моль
M(CuO)=63,5+16=79,5г/моль
m=0,18*79,5=14,31грамм
Ответ:14.31грамм масса оксида меди