X•4=12+12 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.

Сложить и разделить

х*4 = 12+12 = 24

х = 24 : 4 = 6 - ОТВЕТ

Отвечает Созаева Лейла.

Переносим известное в одну

неизвестное в другую и получаем уравнение:

х=(12+12):4

х=6