Велосипидист за 7 часов проехал 91 км. Мотоциклист ехал 4 часа и его скорость движения в 5 раз

больше скорости вилесипидиста. Кокон расстояние проехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.
1) 91÷7=13 (км/ч) скорость велосипедиста
2) 13×5=65(км/ч) скорость мотоциклиста
3) 65×4=260(км)
Отвечает Голованов Андрей.
Скорость велосипедиста равна 91:7=13 км/ч.

Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста в 5 раз. Значит

13*5=65 км/ч - скорость мотоциклиста.

Он проехал 4 часа. То есть

65*4=260 км поехал мотоциклист.

Ответ:  260 км поехал мотоциклист.