Длина экватора 40 000 км. Назови дату своего возвращения если в день ты проходишь 25 км и отдыхаешь

5 дней в месяц. Движение начинаешь с 1 января следующего года. Не забудь про високосные года.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

отдыхаешь 60 дней, идешь 305 или 306 дней, т.е. проходишь 7625 или 7650 км в год.

2019 - 7625 прошел 32375 осталось

2020 - 7650 прошел 24725 осталось

2021 - 7625 прошел 17100 осталось

2022 - 7625 прошел 9475 осталось

2023 - 7625 прошел 1850 осталось

январь 2024 - прошел 26*25=650 осталось 1200

февраль 2024 - прошел 24*25=600 осталось 600

осталось идти в марте 600/25=24 дня

всего же ходячих дней марте 25.

в зависимости от графика отдыха можно окончить путь как 24 марта, так и 29 марта.