два поезда идут навстречу друг другу с двух станций. Первый поезд вышел на 2 ч раньше и идет со

скоростью 53 км/ч. Скорость второго поезда на 13 км/ч меньше, чем первого. Через 5 ч после выхода первого поезда они встретились. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
53*5=265км прошел первый поезд до встречи
385-265=120км прошел второй поезд до встречи
120/3=40км скорость второго поезда