Рядом с шалашом растут 3 берёзы и 2 дуба. Каждая из этих берёз в сутки поглощает из почвы 40 л

воды, а каждый дуб в 2 раза больше. Сколько литров воды поглощают за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.
40*3=120
80*2=160
160+120=280