Найдите 45 член арифметической прогресия если а1 =-50 д=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

a₄₅=2,8

Пошаговое объяснение:

aₙ=a₁+d(n-1)

a₄₅=a₁+44d= -50+44*1,2= 52,8-50=2,8