Для приготовленя желе из красной смородины смешивают сахарный песок с соком красной смородин в

отношении 3:2 определите массу каждого компонента в 7,5кг желе

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
3+2=5
7,5/5=1,5
1,5+3=4,5 смородина
1,5+2=3,5 сахар