Двое рабочих заработали вместе 900 рублей. Один работал 2 недели, а другой 4 недели. Сколько денег

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
1) 2+4=6 недель - это сколько всего работали
2) 900 :6= 150руб-(оба)за 1 неделю
3) 150 * 2 = 300руб- 1 рабочий
4)  150 *4 = 600руб- 2 рабочик
Ответ:1 рабочий-300 руб
2 рабочий-600 руб
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2+4=6 недель - всего
900:6=150 руб - в неделю
150*2=300 руб - 1 рабочий
150*4=600 руб - 2 рабочий

Ответ: 300 руб, 600 руб.