Сумма двух чисел равна 8539 а их разность 6587 найди эти числа Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Пусть а и в эти числаа+в=8539а-в=6587из последнегоа=6587+вв первое6587+в+в=85392в=8539-6587=1952в=1952/2=976а=6587+976=6573
Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
1)8539-6587=1952
2)1952:2=976
3)6587+976=7563
ответ:7563 и 976