В 7 одинаковых мисок положили 56 пирожков, а 18 пирожков разложили на тарелки. На каждую тарелку

положили на 6 пирожков меньше, чем в миску. Сколько тарелок использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

1) 56:7=8 (пирожков) - в одной миске

2) 8-6=2 (пирожков) - на одной тарелке

3) 18:2=9 (тарелок) - использовали

Ответ: использовали 9 тарелок

Отвечает Bocherikova Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56/7=8 пирожков в миске,

8-6=2 пирожка в тарелке

18/2=9 тарелок