Помогите записать решение для задачи. делится ли 38 *756 +38 *239-38 *281 на 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
38*756+38*239-38*281=38*(756+239-281)=38*714

714 делится на 17⇒⇒38*756+38*239-38*281  делится на 17

38*714:17=38*(714:17)=38*42=1596