Из 96 м ткани сшили 16 костюмов.Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
Элементарная пропорция...
96m\ \ \ \ \ \ \ 16\\
84m\ \ \ \ \ \ \ x  \\x=\frac{84*16}{96}=14
14 костюмов можно сшить из 84 метров
Отвечает Прудник Оля.
1) 96÷16=6 (м.) ткани используется на один костюм
2) 84÷6=14 (к)
Ответ: 14 костюмов можно сшить из 84 м ткани.