расстояние по реке между А и В туда и обратно катер проходит за 8 часов. Найдите это расстояние

если скорость катера=8км/ч, скорость течения=2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хачикян Коля.
 \frac{s}{8+2}+  \frac{s}{8-2}=8
\\\
 \frac{s}{10}+  \frac{s}{6}=8
\\\
3s+5s=240
\\\
8s=240
\\\
s=30(km)
Ответ: 30км