Помогите пожалуйста решить задачу: Мотоциклист за 6 часов проехал 480км. Какую часть пути при той

же скорости он проедет за три часа, за два часа, за полчаса, за четверть часа? Если можно подробно...

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.
1)480:6=80(км/год) – скорость за час
2)80×3=240(км) — проехал за 3 часа
3)80×2=160(км) — проехал за 2 часа
Дальше не уверена потому не пишу