В ларьке 1560л сока и 1640л минералки в одинаковых бутылках. Всего в ларьке 1600 бутылок Сколько

бутылок сока и сколько минералки в ларьке

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.
1) 1560+1640= 3200(л)-всего в ларьке
2) 3200:1600=2(л)-в одной бутылке
3) 1560:2= 780(б)-с соком
4) 1640:2= 820(б)-с минералкой
Ответ: 780 бутылок с соком и 820 бутылок с минералкой