1,3y=x X-y=12 Решите систему уравнений пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1,3y=x

х-y=12

1,3y=x

1,3у-у=12

1,3y=x

0,3y=12

1,3y=x

у=40

х=1,3*40=52

у=40

Ответ: (52; 40)