Угадайте корень уравнения х (х-5)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Х(х-5) = 24
х² - 5х - 24 = 0    D = b²-4ac = 25 + 96 = 121 = 11²
х₁ = (-b+√D)/2a = (5+11)/2 = 8
x₂ = (-b-√D)/2a = (5 - 11)/2 = -3

Ответ: {-3; 8}