Рассчитать массовую долю веществ: AgNO3; CuSO4; C2H5OH; CH3COOH; Au2O3. пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
AgNO3=108+14+48=170
Ag=108/170=63,5%
N=14/170=8,2
O=48/170=28,3%

CuSO4=64+32+16*4=160
Cu=64/160=40%
S=32/160=20%
O=64/160=40%

Ch3COOH=12+3+12+16+16+1=60
C=24/60=40%
H=4/60=6,7%
O=32/60=53,3%