Периметр прямоугольника 180мм, длина одной стороны на 4 см больше, чем длина другой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

1)180 мм = 18 см

2) 18:2=9 (см) полупериметр

3) 9-4 =5(см) длина двух сторон, если бы они были равными

4) 5 см = 50 мм, 4 см = 40 мм

5)50:2 = 25 мм - длина меньшей стороны

6)25+40 =65 мм - длина большей стороны

Ответ: 25мм и 65 мм 

Отвечает Воронов Владислав.

Х+4 
Х+Х+Х+4+Х+4=18 
4Х+8=18 
4Х=10 
Х=2,5 
Х+4=6,5