«как измениться площадь прямоугольника если его длину увеличить в 4 раза а ширину уменьшить в 2

раза»

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
S=ab
S=4a*(b/2)=4*(1/2)ab=2ab
2ab/ab=2
Ответ: увеличится в 2 раза