Знайти для функції F(x)=4x^3-2x+3 первісну, графік якої проходить через точку А(1; -2) Терміново,

будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=4x^3-2x+3

F(x)=∫(4x^3-2x+3)dx=4x⁴/4-2x²/2+3x=x⁴-x²+3x+c

F(x)=x⁴-x²+3x+c  подставим сюда координаты точки А

1-1+3+с=-2

3+с=-2

с=-2-3=-5

F(x)=x⁴-x²+3x-5