Обозначим Sn – площадь фигуры, получающейся из квадрата со стороной n, где n ∈ N, после того как от

квадрата отрезали часть круга, имеющего центр в одной из вершин квадрата и проходящего через две другие вершины. Что можно сказать о последовательности чисел Sn?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
S_{kv} =n^{2}
 S_{kr} =  \pi  n^{2}
S_{n} =n^{2}- \frac{ n^{2}\pi }{4}
n^{2} (1- \frac{ \pi }{4} )/ n^{2} =1- \frac{ \pi }{4}
Ответ:  3) отношение Sn / n² одинаково для всех квадратов и равно ( 1- \frac{ \pi }{4})