В цистерне было 960 л воды. Часть воды отлили в девять бидонов по 34 л в каждый. Сколько литров

воды осталось в цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.
1)9*34=306(л)-в девяти бидонах.
2)960-306=654(Л)-Осталось.
Отвечает Коваленко Даша.
Привет. 
 Всего-960 л 
 Отлили-в 9 бид. по 34 л в каждый, т.е (34*9) 
 Осталось-? 

1) 34*9=306 (л)-отлили    
2) 960-306=654 (л)-ост. 

Ответ: осталось 654 л 

если нужно умножить столбиком, то вот: