Как упростить (a-7)^2-2(a-7)•(a-9)+(a-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Это формула, называется квадрат разности. Исходная формула:  (a-b)^{2}=a^{2}-2ab+b^{2}

Вместо "а" у нас скобка "(а-7), а вместо "b" - "(а-9)".

Теперь просто подставим в исходную формулу и получим ответ:

 ((a-7)-(a-9))^{2}=(a-7-a+9)^{2}=2^{2}=4

Ответ:  4