Длина отрезка 168 см. Он разделён на три отрезка. Второй отрезок в 3 раза длиннее, чем первый, а

третий в 4 раза длиннее , чем первый. Найдите длину каждого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

Х-длина первого отрезка
3х-длина второго
4х-третьего

х+4х+3х=168
8х=168
х=168/8
х=21
21 - первый
21*3=63 - второй
21*4=84 - третий