Решить уравнение 0,2(y-3) - 1 = 0.5(y+3) - 0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
0,2y-0,6-1=0.5y+1,5-0,4
0,2-0,6-0,5+0,4=1,5+0,6+1
-0,5=3,1 /-0,5
y=-6,2
Отвечает Марозова Александра.
0,2(y-3) - 1 = 0.5(y+3) - 0.4
0.2y-0.6 - 1 = 0.5y + 1.5 - 0.4
0.2y -1.6 = 0.5y + 1.1
-0.3y = 2.7
y=-9