В трехзначном числе зачеркнули последнюю цифру ноль, и оно уменьшилось на 405.Какое число

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Иван.
X - первоначальное число.
X:10=X-405
X-X:10=405
0,9X=405
X=405:0,9
X=405*10/9
X=450 - было
После зачеркивания нуля стало 45
Отвечает Ильина Соня.
Пусть x-число которое было
x:10=x-405
x-405=x: 10
10x-4050=x
9x=4050
x=450
Ответ :число 450