Из одного города в другой вышел пешеход со скоростью 80 м/мин. Через 30 мин вслед за пешеходом

выехал велосипедист, который догнал пешехода уже через 20 мин. С какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.
Со скоростью 60 метров в минуту
Отвечает Гладков Сергей.
1) 30 + 20 = 50 (мин.) шёл пешеход.
2) 80 * 50 = 4000 (м) прошёл пешеход.
3) 4000 : 20 = 200 (км/ч) скорость велосипедиста.
Ответ: 200 км/ч.