в первый день туристы прошли 0,3 всего маршрута. сколько километров им осталось пройти , если весь

маршрут составляет 40 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.

40*0,3=12 

40-12=28

ответ 28

Отвечает Канев Данил.

1) 40 * 0,3 = 12 км прошли

2) 40-12=28 км осталось пройти