Помогите решить задачу! Купили тетрадки в клетку и линию по одинаковой цене. Всего за тетрадки в

линию уплатили 40 рублей, а за все тетради в клетку 32 рубля. Сколько купили тетрадей каждого вида, если всего их было 9 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.
1) 40+32= 72 руб (общая сумма за все 9 тетрадей)
2) 72/9= 8 тетрадей (купили всего)
3) 8/2= 4 тетради ( в клетку и в линейку)