Из трех кубиков с ребром 9 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите сумму длин ребер

прямоугольного параллелепипеда. СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.

a=9\; ,\; b=3\cdot 9=27\; ,\; c=9\\\\S=4\cdot (27+9+9)=4\cdot 45=180

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

180 см

Пошаговое объяснение:

Параметры параллелепипеда будут следующие:

Высота: 9 см, Ширина: 9 см, Длина: 9+9+9=27 см.

Получается у нас 8 рёбер длиной 9 см (сбоку с обеих сторон) и 4 ребра длиной 27 см.

Отсюда сумма длин рёбер прямоугольного параллепипеда:

8*9+27*4=180 см.