Для столовой купили 14 пачек творога по 92тг каждая и 26 пакетов кефира какова цена пакетов кефира

если за всю покупку заплатили 4824 ТГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.
1) 92•14=1288(тг)- заплатили за все пачки творога.
2) 4824 - 1288=3536( тг )- заплатили за все пачки кефира.
3) 3536: 26=136 (п)
Ответ: 136 пачек кефира купили.