1) Сумма двух чисел равна 2017.Одно из них бльше другого на 5.Чему равно большее число? 2)Каждое

слагаемое числа N=13578/3 + 23456/4 + 98765/5 + 45678/6 + 56784/7 (это дроби) является целым числом.Поэтому и само число N является целым.Найдите последнюю цифру числа N. 3)В некоторых промежутках между цифрами: 2 3 1 1 2 0 1 7 поставьте арифметические знаки ( + , - , × , ÷) так чтобы значение выражения стало равно 100.Разрешается использовать скобки. 4)Сколько всего существует четырехзначных чисел которые делятся на 12 и оканчиваются на 12 5)Настя посчитала сумму 9+99+999+9999+...+999...999.Какой будет цифра десятков (вторая справа) в получившимся у нее числе?(В последнем числе 2017 девяток)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
1) первое число - Х
второе число - Х+5
Тогда их сумма - Х+(Х+5)
По условию сумма равна 2017
Имеем уравнение:
Х+(Х+5)=2017
Решение: 
Х+(Х+5)=2017
2Х+5=2017
2Х=2017-5
2Х=2012
Х=2012:2
Х=1006 - меньшее число
Х+5=1006+5=1011 - большее число
Ответ: большее число = 1011