ОООООООООЧЕНЬ СРОЧНООООО Найдите значение выражения: а) ( -4 + 17 ) * ( -25 +18 ) : ( -10 ) б)

0,3 * 0,8 - ( -0,3 ) * 0,6 в) ( 5/6 - 3/8 ) * (0,48 : 0,02)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
А)  ( -  4 +17)   * ( - 25  + 18 ) :   ( - 10 )  =
 =  13  *  (-7)  : (-10)=
=  - 91  :  (-10) =
= 9,1

б)  0,3 * 0,8  - ( - 0,3 )  * 0,6  =
=   0,24  - ( - 0,18) =
=   0,24   + 0,18  =
= 0,42

в)(5/6   -  3/8)    *  (0,48  :  0,02) =
= ( 20/24   -   9/24)  *    24  = 
=  11/24     *   24/1  = 
=  11
Отвечает Кот Поля.
А)
(-4+17)(-25+18):(-10)=13*(-7):(-10)=-91:(-10)=9,1

б)
0,3*0,8-(-0,3)*0,6=0,24-(-0,18)=0,24+0,18=0,42

в)
(5/6-3/8)(0,48:0,02)=(20/24-9/24)*24=11/24*24=11