Упростите (x+3)^2-(x-1)^2-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Х^2 + 6х + 9 - х^2 + 2х - 1 - 2х^2 = - 2х^2 + 8х + 10 = -2 (х^2 + 4х + 5)