Вычислите:а)8/9*3/4-(5/6-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
А) 1)8/9*3/4=2/3
9 и  3 сокращаются на три, 8 и 4 сокращаются на 4
2)5/6-1/4=10/12-3/12=7/12
общий знаменатель 12
3)2/3-7/12=8/12-7/12=1/12
общий знаменатель 12