кенгуру догоняет эму. Через сколько мин он догонит страуса, еслисейчас расстояние между ними 2 км,

а средняя скорость эму 30 км\ч, а кенгуру 90 км\ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Блатикова Ольга.
90 - 30 = 60 км/ч скорость удаления
2 : 60 = 2/60 = 1/3 часа= 20 мин