Вычислите, предварительно указав порядок действий: 1.)3*(-2) во 2 степени 2.)-4*(-3) в 3

степени  3.)-(-3) в 4 степени  4.)-(-2) в 3 степени 5.)-(-5) во 2 степени  6.)-4*(-3) во 2 степени 

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

В первую очередь решаем степень, помня, что четная степень всегда! дает положительное число, а при нечетной степени отрицательного числа вседа будет отрицательное число.

3*(-2)²=3*(-2)*(-2)=3*4=12

.

-4*(-3)³= -4*(-27)=4*27=108

.

-(-3)⁴= - (3⁴)= - 81

.

-(-2)³= - (-8)=8

.

-(-5)²= - 5²= - (5*5)= - 25

.

-4*(-3)²= - 4*3²= - 4*9= - 36