Составь задачи по данным таблицы заполни пустые клетки таблицы цена за 1 кг 60 руб количество 300 г

найти стоимость

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

Сколько стоят 300 г бананов, если 1 кг стоит 60 рублей?

1) 60:10=6 (руб.) стоят 100 г бананов

2) 300:100=3 (р.) нужно взять по 100 г, чтобы было 300 г

3) 6*3=18 (руб.) стоят 300 г бананов

Ответ: 18 рублей

Сколько стоят 200 г мандаринов, если 1 кг стоит 80 рублей?

1) 80:10=8 (руб.) стоят 100 г мандаринов

2) 200:100=2 (р.) нужно взять по 100 г, чтобы было 200 г

3) 8*2=16 (руб.) стоят 200 г мандаринов

Ответ: 16 рублей

Пошаговое объяснение: