Длина одного прямоугольника 9 см ширина 14 см, а другого 18 см и 7 см соответственно. найдите

отношение 1)их периметр 2) их площадей ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА И СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=9

в=14

Р=(9+14)*2=46 см Периметр 1 прямоугольника

S=9*14=126 см² площадь 1 прям.

а=18

в=7

Р=(18+7)*2=50 см периметр 2 прямоугольника

S=18*7=126 см² площадь 2 прям.

периметр 1 прям. меньше периметра второго прям. на 4 см.

50-46=4 см.

Площади обоих прямоугольников равны 126 см²=126 см²