Найдите значение выражения (1/2-3/5+0.8)*(-3+5 8/25-0.12)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Ответ:

- 0,56

Пошаговое объяснение:

( 1/2 - 3/5 + 0,8) х ( -3 +58/25 - 0,12) = (1/2-3/5 + 4/5) х ( -3 + 58/25 - 3/25) = 7/10 х (-4/5) = - 7/5 х 2/5 = -14/25 = -0,56